Особенности сборки каркасной новогодней ели

Сборка карскасной новогодней елиВ этой небольшой статье речь пойдет о некоторых тонкостях сборки каркасной новогодней ели. При сборке каркаса ели мы столкнулись с некоторой интересной особенностью. Но об этом чуть позднее.


Прежде чем приступить к сборке каркаса, необходимо расчистить площадку от снега и льда. Нужно учитывать, что  погода любит преподносить сюрпризы, например,  плюсовая температура в конце декабря. Если ель устанавливалась прямо на снег или лед, она может наклониться, когда наледь растает.


При выборе площадки, где будет установлена новогодняя ель, нужно учитывать рекомендации завода-изготовителя в плане необходимого  пространства, количества пригруза и другие требования. В нашем случае мы использовали мешки наполненные песком, общим весом 1200 кг. Хотя производитель рекомендует  использовать пригруз на высоту ели 10 м ель примерно 800 кг, но лучше подстраховаться и нагрузить побольше.


Ветки данной каркасной ели имеют длину порядка 60 см, и имеют пушистость в зависимости от выбранной модели новогодней красавицы. В настоящее время производители новогодних елок предлагают широкий выбор, будь то елочной хвои или сосновой, различных цветов и оттенков. Ветки вставляются в отверстия дуг отмеченные на рисунке буквой а.


В инструкции по сборке данной ели был один интересный момент. Производитель предлагал сначала собрать основание ели, установить жесткости на рисунке буква б, протянуть все соединения, после этого установить пригруз, далее установить дуги. Но проблема в том, что при сборе ели имеются в пазах большие  зазоры, благодаря, которым, дуги не хотят  вставать на свое место.


В процессе сборке выяснилось, что лучше сначала наживить болты в посадочных местах не затягивая их, после вставить дуги А в жесткости Б, убедиться, что все сошлось и только после этого установить пригруз и протянуть  крепления.


В следующих статьях разберем варианты установки гирлянд на новогоднюю елку.

Последнее из созданного

 Световые фигуры "Гордый и ажурный олени"

Наши контакты

ООО "Стандарт"

Доставляем праздник по Санкт-Петербургу и по всей России!

Время работы: с 9.00 до 18.00

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. +7 (951) 655-09-12

 

Мы социальны