Контроллер световых эффектов

Контроллер светвых эффектовКонтроллеры световых эффектов, что это? Все мы знаем, что объемные 3D световые фигуры привлекают массу внимания со стороны людей. Но как сделать украшение, еще более привлекательным?


На помощь к нам приходят контроллеры световых эффектов рис.1. Данное изделие находится во влагонепроницаемом корпусе, что позволяет использовать его вне помещений. Представьте новогоднюю объемную световую карету, у нее есть различные элементы, как например колеса, сама надстройка, место кучера и небольшой сундучок позади экипажа. Перед создателем кареты стоит задача красиво и эффектно подсветить эти элементы.


Допустим, на основной каркас кареты мы намотаем дюралайт (со своим блоком питания), возможно, использовать даже самый обычный фиксинг. На верхнюю часть, для создания объема можно использовать световой занавес или световую бахрому.  Эти две “гирлянды” имеют разные блоки питания, и чтобы синхронизировать их работу используют контроллер световых эффектов.


Рассматриваемый нами контроллер имеет 4 канала и 20 программ, для создания различных эффектов свечения. На каждый канал подключается свой потребитель (гирлянда).Схема подключения контроллера и пульт управления
На рисунке 2а можно увидеть схему подключения. Собственно ничего сложно, но нужно использовать автоматический выключатель на 6А. Он нужен для защиты самого устройства от короткого замыкания.


К слову сказать, каждый канал в данном коммутирующем устройстве выдерживает нагрузку до 2А. Для каждого контролера эта цифра определяется производителем, и превышать ее категорически не стоит.


На рис. 2б можно увидеть пульт дистанционного управления контроллером. Он позволяем менять программы свечения, устанавливать скорость смены эффектов и многое другое. Наличие пульта управления значительно облегчает жизнь монтажников украшений, ведь теперь нет нужды каждый раз залезать в труднодоступное место для изменения режима свечения. На рис. 1а справа виден приемник сигнала от пульта управления. Дальность действия примерно шесть метров.

Последнее из созданного

 Световые фигуры "Гордый и ажурный олени"

Наши контакты

ООО "Стандарт"

Доставляем праздник по Санкт-Петербургу и по всей России!

Время работы: с 9.00 до 18.00

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. +7 (951) 655-09-12

 

Мы социальны