Световой занавес, что это такое?

Новогодняя гирлянда "Световой занавес"Сегодня речь пойдет о новогодней световой гирлянде, которую часто называют световой занавес или световой дождь. Она внешне похожа на световую бахрому, но пусть это сходство вас не сбивает с толку. Давайте разберем эту гирлянду поближе.


Что представляет из себя это световое украшение? Это основная горизонтальная нить, на которой находятся специальные коннекторы, с помощью которых, происходит соединение с нитью со светодиодами, подключенными последовательно. Нити со светодиодами  подключаются к коннекторам, посредством соединителя мама-папа,  который также фиксируются прижимной шайбой с резьбой. Длину горизонтальной  и вертикальной нити можно изменять, подключая дополнительные секции гирлянды, если это предусмотрено конструкцией заводом изготовителем.

Нити светового занавеса
Световой занавес подключается через блок питания, преобразующий переменное напряжение обычной сети в постоянное 220В. Поэтому при использовании данного типа световых гирлянд необходимо помнить  о технике безопасности: не использовать гирлянду с поврежденной изоляцией, использовать автоматы защиты и УЗО. Также при работе с данным световым  украшением, нужно помнить о соблюдении полярности.


Данные гирлянды можно разделить на два типа:

  • уличные (Для наружного применения, они не боятся влаги и морозов, имеют резиновую изоляцию, имеют высокую стоимость)
  • для помещений (Для помещений с положительной температурой, и нормальной влажности. Изоляция выполнена из пластика. Использовать такие гирлянды на морозе и во влажной среде настоятельно не рекомендуем, т.к. возможно поражение электрическим током, вследствие разрушения изоляции украшения)

Данные гирлянды можно использовать при создании новогодних 3D объёмные световых фигур. Длинными нитями гирлянды удобно оплетать мететаллокаркас будущих световых изделий. Также Световой занавес часто используют при подсветке зданий, различных козырьков, а также для декоративной подсветки. В продаже можно встретить статические и динамические варианты данных гирлянды. Какой из них применять, зависит от того, какие задачи поставлены перед вами.

Последнее из созданного

 Световые фигуры "Гордый и ажурный олени"

Наши контакты

ООО "Стандарт"

Доставляем праздник по Санкт-Петербургу и по всей России!

Время работы: с 9.00 до 18.00

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. +7 (951) 655-09-12

 

Мы социальны