Световая гирлянда "спайдер" – применение, характеристики

Световая гирлянда спайдер - применения характеристикиНемногим ранее мы рассмотрели что из себя представляет светодиодная гирлянда клиплайт. Сегодня мы попробуем разобрать аналогичное световое изделие – световая гирлянда “спайдер”.


Что же она из себя представляет? Как правило это несколько “струн”  светодиодов соединенный последовательно между собой. Длина одного отрезка обычно составляет 20 м. Отрезки гирлянды соединяются между собой посредством соединительного кабеля с разъемами или просто последовательно друг с другом. Также в комплекте поставки идет понижающий трансформатор и преобразователь переменного тока в постоянный.

Данную гирлянду можно использовать как заменитель более дорогой световой гирлянды клиплайт. Почему же эта гирлянда имеет более низкую стоимость? Ответом может служить ПВХ изоляция, она же гибкий пластик. Основным недостатком пластиковой изоляции можно назвать ломкость при низких отрицательных температурах. Траснформатор для световой гирлянды спайдер
Гирлянда спайдер поставляется скрученной в тугой “комок” и зимой на улице в мороз, лучше его не пытаться распутать. Это лучше сделать в теплом помещении, иначе есть шанс повредить изоляцию.


Гирлянда спайдер может отличаться по типу свечения:
•    статичное (все диоды горят постоянно без эффекта мерцания)
•    динамическое (на струнах мерцает каждый восьмой светодиод)


Но основным отличием клиплайта и спайдера от остальных светодиодных занавесов и гирлянд является низкое напряжение на котором они работают, оно составляет 24 В. Т.е. эта гирлянда полностью элетробезопасна для человека и может применятся в местах скопления людей.

На фотографии справа можно посмотреть характеристики понижающего трансформатора.  Как видно из наклейки на корпусе, он выдает выходное переменное напряжение (AC) 24 В и мощность 60 Вт, класс защиты IP68, что это такое можно посмотреть в интернете.

Последнее из созданного

 Световые фигуры "Гордый и ажурный олени"

Наши контакты

ООО "Стандарт"

Доставляем праздник по Санкт-Петербургу и по всей России!

Время работы: с 9.00 до 18.00

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. +7 (951) 655-09-12

 

Мы социальны