Крепления для дюралайта

крепления для дюралайтаСегодня хотелось бы поговорить о вариантах крепления дюралайта. Обычно в комплект поставки дюралайта входят крепежи ПВХ изображенный на рисунке 1.

Чтобы закрепить кронштейн для  светового шнура на какой-либо поверхности необходимо просверлить отверстие, и затем на саморез или болт установить крепеж (рис. 1 а).

Но такой вариант не всегда рационально использовать, если например, дюралайт временно устанавливается на время Новогодних праздников, а затем подлежит демонтажу. Такой вариант крепления применяется достаточно редко, в зависимости от конкретной ситуации при монтаже.


На рис. 1 изображен круглый световой шнур диаметром 13мм, также есть дюралайт квадратного сечения, его пластиковая фурнитура выглядит аналогично круглой, с учетом квадратной формы шнура.


Иногда, при изготовлении 3D объемных световых фигур необходимость закрепить световой шнур, например, на профильной трубе используют виниловые хомуты, называемые, также кабельной стяжкой.  Выбирать кабельную стяжку нужно внимательно, т.к. часто монтаж происходит в холодное время года и хомуты, ввиду низкого качества, просто лопаются при изгибании и попытке их затянуть.
крепление дюралайта на кабельную стяжку

 

На рисунке 2 изображены варианты крепления дюралайта на примере плоской поверхности (линейки):

  • вариант а представляет собой виниловый хомут с отверстием под метиз. Таким образом, можно закрепить световой шнур, световой дождь или световой занавес, например, на торце крыши или по периметру здания.
  • вариант б удобно использовать при монтаже дюралайта на плоскую узкую поверхность, например  профильная труба.

 

Надеюсь, в этой статье я смог раскрыть некоторые тонкости монтажа светового шнура. В следующий раз мы рассмотрим варианты подключения дюралайта через блок питания.

Последнее из созданного

 Световые фигуры "Гордый и ажурный олени"

Наши контакты

ООО "Стандарт"

Доставляем праздник по Санкт-Петербургу и по всей России!

Время работы: с 9.00 до 18.00

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. +7 (951) 655-09-12

 

Мы социальны